Estrutura Organizacional

Inês Carolina Barbosa Ferreira Simonetti Cabral
Secretária de Administração e Gestão

Inês Carolina Barbosa Ferreira Simonetti Cabral

E-mail: ines.simonetti@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2831

Tatianne Vieira Assayag Toledo
Secretária Executiva de Administração e Gestão

Tatianne Vieira Assayag Toledo

E-mail: tatiane.assayag@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2824

Daniel Reis Armond de Melo
Secretário Executivo de Gestão de Patrimônio e Gastos Públicos

Daniel Reis Armond de Melo

E-mail: daniel.armond@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2834

Andreza Helena da Silva
Coordenadora de Recursos Humanos

Andreza Helena da Silva

E-mail: ahelena@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2889

Juliana Peixoto Teixeira
Coordenadora da Escola Governar

Juliana Peixoto Teixeira

E-mail: juliana.peixoto@sead.am.gov
Telefone: 3182-2881

Sander José Couto da Silva
Coordenador de Patrimônio

Sander José Couto da Silva

E-mail: scouto@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2870

Vivaldo Michiles Neto
Coordenador de Gastos Públicos

Vivaldo Michiles Neto

E-mail: vivaldo.michiles@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2804

Ana Virgínia Lemos de Aguiar
Chefia de Gabinete

Ana Virgínia Lemos de Aguiar

E-mail: ana.aguiar@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2830

Tarcio Costa Amorim
Chefe do Departamento de Gestão de Frotas e Combustíveis

Tarcio Costa Amorim

E-mail: tarcio.amorim@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2860

Simon Derzi
Chefe do Departamento de Tecnologia da Informação

Simon Derzi

E-mail: simon.derzi@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2802

Marcelo Araújo Silva
Chefe do Arquivo Público do Estado do Amazonas – APEAM

Marcelo Araújo Silva

E-mail: marcelo.silva@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-6610

Glaura Janne Mota de Vasconcelos Dias
Presidente da Junta Médico Pericial do Estado – JMPE

Glaura Janne Mota de Vasconcelos Dias

E-mail: glaura.vasconcelos@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-6570 / 3182-6560

Márcia Augusta de Souza
Diretora Administrativa e Financeira

Márcia Augusta de Souza

E-mail: marcia.augusta@sead.am.gov.br
Telefone: 3182-2823